COMPOSIÇÃO
DA
COMPANHIA DE COMANDOS E SEVIÇOS

Oficiais

Ten. Coronel
Antonio Pereira da Silva

Major
José Manuel A. Pires Monteiro

Capitão
Carlos Manuel Dias de Almeida

Tenente
João da Mota Amaral,  António Silva Farias e Afonso Manuel Muchanga

Alferes
Anibal J. M. Martins,  José A. C. Mesquita Alves, Carlos J. C. Gomes, Horácio J. V. Costa e Victor P. Silva

Sargentos

1º Sargento
Nelso Duarte Reis, Altino Augusto Modas e Antónoio Alves Luis

Furriel
Alcino J. A. Franco, José P. P. R. Ferreira, José M. C. P. Ferreira, João Luis da Silva, João B. Leite,
Manuel I. R. Pinto, António J. M. MIguel Nelson M. S. Vinagre, Pedro N. S. Sousa
Alberto R. Figueiredo, Victor M. P. Caetano, Germano P. Ferreira, Silvino M. Oliveira e José B. Gonçalves

Praças

Escriturário

1º. Cabo
Manuel A. S. Conceição, José A. L. Santos, Ismael Mendes Correia, Carlos A. R. Almeida,
Libertino M. Almeida, Domingos A. Pereira, José A e F. Moita

Soldado
Ernesto M. C. Lima

Clarim

1º. Cabo
José S. Fernandes

Soldado
António J. Sanano, Mário J. A. Simões e João M. Ferreira

Condutor Auto Rodas

Soldado
António J. O. Campos, Joaquim A. F. Teles, José J. P. Rijo, António S. Guimarães, Anibal A. P. Domingues, António C. Silva, Francisco M. C. Parrela, Manuel Alves Eduardo, Joaquim J. R. Rosário, António F. A. Gil, António F. Gomes, Leonardo C. Silva e Francisco Gomes

Auxiliar de Serviço Religioso

1º. Cabo
Boaventura J. Duarte

Auxiliar de Cozinheiro

Soldado
Arménio S. S. Setoca e Luis C. Rosa

Cozinheiro

1º. Cabo
Joaquim S. Carvalho, Alberto C. Rodrigues, José M. A. A. Vieira, Carlos A. L. Brito e António J. S. Santos

Soldado
José D. M. Silva, Manuel J. C. Magalhães, Fernando S. Tato, José A. R. Costa, Manuel C. Figueiredo,
Manuel A. F. Carvalho, José R. Peralta, José M. G. Potrica, Gilberto B. Bento e José D. S. Oliveira

Transmissões de Infantaria

1º. Cabo
David S. Marques e José M. Martins

Soldado
José F. Ferreira, João S. Nascimento, José L. S. Amante e Helder J. Pereira

Atirador de Cavalaria

1º. Cabo
Francisco J. Marques, António C. Gregório e António C. V. Graça

Soldado
Leovigildo J. F. Caldeira, Armindo S. F. Neto, José M. Dias, José C. G. Correia, Francisco J. Dias e Gilberto C. Pereira

Operador de Mensagens

1º. Cabo
Joaquim N. S. Lopes

Operador Cripto

1º. Cabo
António Gonçalves e Francisco J. O. Felício

Rádiotelegrafista

1º. Cabo
João M. Ferreira

Soldado
Rui F. ALmeida e António N. S. Cerqueira

Sapador de Infantaria

1º. Cabo
Augusto O. Sono, Domingos S. Aleixo, Joaquim M. Ferreira, Lino F. Maia, José O. Dias e José A. Santos

Soldado
Manuel N. Venancio, José S. P. Malhó, João V. Martins, Manuel F. V. Silva e Carlos A. F. Louro
Manuel A. Santos, Augusto P. Magalhães, José M. T. Bicho, Fernando A. C. Sousa, Celestino P. Silva,
António M. G. Laranjeira e Ricardo J. P. Pinheiro

Combustíveis e Lubrificantes

1º. Cabo
Alcidio Teixeira Rodrigues

Auxiliar de Enfermeiro

1º. Cabo
Manuel J. B. Santos e José Albano

Especialista de Maqueiro

Soldado
Silvério R . Bastos e Fernando F. Rodrigues

Mecânico Auto Rodas

1º. Cabo
António S. Villa e Joaquim S. A. Teixeira

Soldado
José M. M. F. Pinto, António B. J. Chaves e Carlos A. S. Morais

Mecânico Rádio Montador

1º. Cabo
Fernando F. Luz e Joaquim J. F. Mota

Soldado
Joaquim A. Almeida

Bate Chapas

1º. Cabo
Leonel M. L. Duarte

Carpinteiro

1º. Cabo
Domingos B. Lopes

Correeiro Estufador

1º. Cabo
José O. Veiga

Reabastecimento de Munições

1º. Cabo
José M. F. Simões

Mecânico de Armamento

1º. Cabo
Francisco M. R. Chaveiro

Pintor Auto

1º. Caabo
Américo P. Correia

Electricista Auto

1º. Cabo
Jorsino F. Ferreira

Caixeiro

Soldado
Joaquim M. Gomes

Analista de Águas

1º. Cabo
Bernardino J. A. Silva

Cortador

Soldado
José A. R. Silva

Básico

Soldado
Augusto Oliveira Alves