COMPOSIÇÃO
DA
COMPANHIA 3559

Oficiais

Capitão
Alexandre L. A. Ribeiro

Alferes
Victor M. S. Oliveira,  Luis M. R. Campos, José L. R. E. Santo e João C. Ribeiro

Sargentos

1º. Sargento
Francisco G. Tapadas

2º. Sargento
José da S. L. Ferreira

Furriel

José M. V. M. Ferreira, João P. M. Amaro, Manuel A. P. Macedo, Américo A. P. Barbosa, António J. N. Camilo, Júlio N. Ferreira, Humberto D. Domingos, Filipe M. F. G. Chaves, António J. P. Ferreira, António J. V. Brandão, Fernando A. Teixeira,
Afro M. O. Rodrigues, Acácio R. P. Assunção, Francisco M. A. Cruz e Euríalo P. F. Cruz

Praças

Apontador de Metralhadora

1º. Cabo
Amândio L. de Oliveira e José G. F. Lima

Soldado
Joaquim S. Fernandes

Transmissões de Infantaria

Soldado
Rogério H. Fernandes, Arlindo B. Mendes, Fernando P. P. Ribeiro e Hirmínio S. L. Dias

Atirador de Cavalaria

1º. Cabo
Francisco A. Milheiro, Manuel J. C. Amiguinho, António J. C. Arcadinho, Armando M. C. Lopes, José A. J. Passinhas, António V. Solano, Fernando N. Sousa, António S. Velez, José M. L. Dores, S. Silva, Jacinto M. V. Facadas e Francisco A. C. Ourives

Soldado

Manuel Lopes, Carlos J. D. Brito, José L. Augusto, Florival A. G. Correia, Ramires M. C. Silva, Silvino F. Severino, João S. Ramos,  António Oliveira, José F. Monteiro, Francisco R. Alves, Albano R. Baião, Manuel F. P. Caçoilas, , Alfredo A. Lopes, José R. Alves, Manuel M. Diogo, António F. C. Silva, 
Alberto N. Rodrigues, António T. S. Lopes, José R. Gasparinho, José M. Margarido, António J. Conseição, Henrique A. C. Pinheiro, Inocêncio J.G. Zabumba, José J. V. Viegas, Abílio J. P. Plácido,
Manuel S. R. Costa, João M. M. Barrente, José M. L. Ferro, José A. Pinto, António R. Gonçalves,
José J. Ch. Almas, Mário J. P. F. Martins, Domingos A. A. Ganso, Carmo J. A. Nascimento, José A. Afonso, Adelino C. Marques, Eugénio J. G. Afonso, João A. Paixão, Possidónio D. Picado, José M. G. Carreira, Manuel F. Vilela, Francisco J. Chagas, e Manuel J. C. Marmelo

Rádiotelegrafista

1º. Cabo
António D. Rodrigues e Henrique J. M. Outeiro

Sodado
José C. Martins e Manuel A. M. Loureiro

Operador Cripto

1º. Cabo
António Filipe G. da C. Beja e José Carlos P. Figueirinha

Auxiliar de Enfermeiro

1º. Cabo
António C. de Afonseca, Silvério C. Moreira, Carlos D. Graça Lopes e José F. F. Lima

Auxiliar de Cozinheiro

Soldado
Joaquim M. da S. Rebelo

Cozinheiro

1º. Cabo
João A. da Silva

Soldado
Domingos J. R. Martins

Escriturário

Soldado
José  M. A. Abrantes

Mecânico Auto Rodas

1º. Cabo
José C. Guedes

Soldado
Manuel R. Ramos e Jorge M. da S. Carvalho

Condutor Auto Rodas

1º. Cabo
Fernando C. M. Negrão

Soldado
Alcino G. F. Araújo, Bernardino S. P. Mesquita, Eduardo A. T. Ferreira, Manuel S. Leite, José A. V. Ramos, Jaime dos S. Pereira,  Abel C. P. Martins, José A. A. Braga, António G. Cardoso, Joaquim R. F. Fontinhas, António M. M. Rocha e Luis A. Albano

Clarim

1º. Cabo
Manuel A. P. Jesus

Mecãnico de Armas Ligeiras

1º. Cabo
António M. M. Carneiro

Apontador de Morteiro Médio

1º. Cabo
Guilherme Vaz

Soldado
Carlos V. F. dos Santos, Américo C. Guerreiro e Duílio D. S. Silva

Padeiro

1º. Cabo
José G. Pereira