COMPOSIÇÃO
DA
COMPANHIA 3560

Oficiais

Capitão
João F. F. Pires

Alferes
Mateus R. V. Ferro, Carlos J. N. Cardoso, Marcílio A. R. Rodrigues eÁlvaro A. A. Nogueira

Sargentos

1º Sargento
Jorge A. Reis e António J. Geraldes

Furriel
José A. M. Azevado, José M. G. Coelho, Joaquim P. G. Dornelas Cysneiro, Noémio P. C. Terêncio, Lino de O. e Silva, José j. C. Casaca, António L. C. Leal, José A. C. Paulo, Francisco N. Lopes, Manuel C. Ferreira, Victor M. C. Duque, Juvenal de M. M. Lucas,
Carlos M. P. Sampaio, Manuel P. Ribeiro e Manuel L. P. Gonçalves

Praças

Apontador de Metralhadora

1º. Cabo
Avelino R. Nunes e Manuel M. de Sousa

Transmissões de Infantaria

Soldado
Joaquim F. da S. Tinoco, António M. D. Sequeira, Florêncio da S. Alves e Joaquim F. da F. Oliveira

Atirador de Cavalaria

1º. Cabo
Diamantini I. Machado, Joaquim A. C. Granadeiro, António M. P. Pereira, Gabriele D. P. Medinas, Maximino G. Domingues,
António J. A. de almeida, António da C. Parreira, Francisco C. B. Isqueiro, António M. da S. Saraiva e Francisco Maria

Soldado
Adriano M. Fernandes, Ernesto F. Évora, Vicente M. Marques, António T. Mendes, Carlos M. Ferreira, José C. Nines, José J. G. Correia, Joaquim de J. Perdigal, Manuel J. P. Fusco, Carlos A. Sardo, José M. C. S. Guerreiro, Guilherme G. Ferreira, Manuel F. C. Cristo, Serafim H. Bento, Joaquim D. Luis,
Domingos V. Soares, Francisco P. Gpmes, Edmundo de J. L. Carrajola, Luis A. Ribeiro,
Alberto G. C. Nunes, Luis M. B. Caldeira, Francisco P. Valadas, Carlos A. A. Cercas, José G. B. Soares, Joaquim E. R. Barreto, Adriano de S. D. Peixoto, José C. D. de Almeida,César A. Candeias,
Luciano M. Rosa, José Martins Jacinto, António M. C. Rodrigues, João A. G. Redondo,
Joaquim J. C. Caeiro, João M. P. Linhó, Tobias J. B. Bento, José A. R. da Cruz, Luis M. M. Rolim,
José R. Pombinho, Manuel das D. Guerreiro, José M. C. Maneira e Orlando P. Caeiro

Rádiotelegrafista

1º. Cabo
Alfredo M. P. Barradas e António F. Matias

Soldado
Jorge J. L. Maia e Luis G. S. Mirra

Operador Cripto

1º. Cabo
Fernando J. K. Casimiro e Albano de A. Rodrigues

Auxiliar de Enfermeiro

1º. Cabo
Virgílio F. Salvador, José A. Rosa, Mário A. C. Nobre e Narciso A. F. Figueiredo

Auxiliar de Cozinheiro

Soldado
Afonso B. Soares e João L. Morais

Cozinheiro

1º. Cabo
Jerónimo P. da Fonseca

Soldado
João F. R. Carrilho

Escriturário

1º. Cabo
Luis F. de J. Cavaleiro

Mecânico Auto Rodas

1º. Cabo
Vicente A. M. Rebocho

Soldado
Mário D. Poças e Victor M. N. Esteves

Condutor Auto Rodas

1º. Cabo
Domingos S. Santos e António P. da Cruz

Soldado
Victor M. F. Santos, Manuel J. G. Boleta, José A. da S. Tavares, Manuel A. de S. Velozo, Alberto F. C. Milhases,  Fernando L. A. Pinheiro, Carlos A. G. Ferreira, António J. C. Gomes, Alexandre J. R. Santos , Lourenço F. Vieira, Carlos N. C. e Silva e Manuel B. Limão

Clarim

1º. Cabo
Mário I. Pereira

Soldado
Isidro M. Patrocínio, Armindo R. Solano, José D. da Silva e José D. Ventura

Mecânico de Armas Ligeiras

1º. Cabo
Luciano da C. Lourenço

Apontador de Morteiro

1º. Cabo
Jorge A. Soares, Abel da S. Pacheco e José P. V. Fontes

Soldado
João M. Coutinho e José A. dos Santos Bernardino

Padeiro

1º. Cabo
Anibal P. Barreiro