COMPOSIÇÃO
DA
COMPANHIA 3561

Oficiais

Capitão
José N. E. Varela

Alfres
Gabriel F. da Cruz, Francisco J. N. Lampreia, Fernando H. A. Martins e José M. S. Gameiro

Sargentos

1º. sargento
Silvestre Carrola e José P. Gama

Furriel
Mário M. P. J. da Silva, José E. N. C. Prazeres, Victor M. A. da Silva, António M. de A. C. e Sá, Abel F. Lima, Carlos J. P. de M. Januário, José M. dos S. Robim, José A. N. Marques, Jaime da S. G. Barbosa, Célio J. de M. Emídio, António dos S. Pinheiro, António M. A. P. Melo,José M. M. Reis e Francisco C. Barradas

Praças

Apontador de Metralhadora

Soldado
Silvério da S. Pereira e Celestino Boaventura

Transmissões de Infantaria
Soldado
Amadeu A. Nabais, Celso F. de Matos, Diamantino M. Duarte e Armando A. Godinho

Atirador de Cavalaria
José A. Gonçalves, Luis A. F. Vicente, Mário B. Mourinho, António S Soldado, António F. A. Gonçalves,
João da E. Baptista, José M. dos S. Louro, Manuel J. P. Janota, Isolindo M. Agostinho,
Fernando G. de M. Teixeira, Lino M. André, , Manuel dos R. J. Emidio, José A. D. Roxo,
Manuel G. da S. Miranda, António de B. Joaquim, Albano M. D. HenriquesAntónio A. Inácio,
António J. E. Chambel, Martinho M. B. Lacão, João M. B. Nogueira, António C. Cardoso, Isidro J. T. Viegas, António G. Rosa, Manuel C. Durães, Martinho A. da S. Rosa, Rogério da E. Cabral, Manuel G. dos Santos, António da S. Quintans, José M. Chainho, António C. Campaniço, António de N. teixeira,
Eduardo F. Casimiro, Rui B. Carapinha, Oscar J. V. da Silva, Victor M. Domingos, José do C. Antunes,
José H. C. Nogueira, Reinaldo da S. Neves, António D. B. Cabaço, Francisco A. Claudino,
Francisco I. Tenrinho, Luis A. Parreira, Damaim J. Castro, João M. F. da C. Silva, Lino A de J. Encarnação, Leonel de S. Luis, Eduardo A. Ramos, Olivio C. P. Mendes, Manuel A. Marcos, Francisco J. F. S. Rosa e José R. Pronto

Rádiotelegrafista

Soldado
António S. Peres, José C. A. de Sousa, João F. Veríssimo e Alípio de Sá Fernandes

Operador Cripto

1º. Cabo
José A. de A. C. Cameira

Auxiliar de Enfermeiro

Soldado
Victor M. G. de Amaral, António M. de Sousa, José M. P. de Azevedo e Victor M. N. Pais

Auxiliar de  Cozinheiro

Soldado
António F. da R. Costa e Joaquim M. R. Marques

Cozinheiro

Soldado
Lourenço dos S. T. Amaral e Francisco M. Serafim

Escriturário

1º. Cabo
Bernardino da S. Andrade

Mecânico Auto Rodas

Soldado
Carlos M. Pereira, Inácio J.de J. Campos e Albino M. de J. Rosa

Condutor Auto Rodas

1º. Cabo
José M. C. Leitão

Soldado
Mário J. G. Miranda, José A. da Silva, João dos S. Loureiro, José F. Barbosa, Rui M. dos Santos, José J. B. Laranjeira, Virgílio S. Pinto, Manuel S. de Sousa, Cassiano de P. Martins, António D. da C. Rosa e Elias de J. L. Louro

Clarim

1º. Cabo
António R. Borges

Soldado
Manuel O. Pereira, Francisco M . L. Isidoro, João M. S. Monteiro e Manuel G. da Costa

Padeiro

Soldado
José J. Alves

Mecânico de Armas Ligeiras

Soldado
Abílio V. Sampaio

Apontador de Morteiro

Soldado
Augusto M. Machado, Henrique G. da Silva, Fernando G. das Dores e Armando J. da S. Cunha